- Not a member yet?  Sign Up!

Заработок на мастернодах

Тема в разделе "Криптовалюты, инвестирование", создана пользователем oldminer, 7 май 2017.

1. oldminer

oldminer Moderator

Blog Entries:
    0
    Глядя на стремительный рост курса DASH, NEM и других криптовалют, использующих залог за содержание ноды, у меня давно было желание в цифрах разобраться с финансовой перспективой запуска собственной мастерноды.
    В попытках выяснить - насколько это выгодно, и если выгодно, то на какой именно криптовалюте, появились вот эти два материала: теория выбора монет для заработка на мастернодах и практическое сравнение 20 криптовалют с технологией мастернод.

Для тех, кому лень читать много текста по ссылкам, вот итоговая таблица сравнения доходности всех криптовалют на мастернодах.
    Немного выводов:
    1. Все криптовалюты с технологией мастернод подверглись значительному папму на биржах в марте-апреле
    2. Не стоит запускать мастерноду на крипте с большой капитализацией (DASH, NEM, PIVX и т.п.) - это абсолютно не выгодно
    3. Есть крипта, обеспечивающая 100-500% и выше доходность в год
    В целом тема очень интересная. Если закупаться для мастерноды не на пике и обращать внимание на свежие монеты, выхлоп может быть очень хороший.
    И в качестве практического эксперимента я 1 мая запустил ноду на ArcticCoin. Нода стоит 1000 ARC, за прошедшие 5 дней её доход составил 336 ARC (33,6%). Буду и дальше вести отчёт по ходу эксперимента.
    Буду рад вашим замечаниям/предложениям. Может, какую крипту забыл включить в список или какие-то факторы не учёл - дополняйте.
    via 1Primuscc

Вложения:

• images (2).jpg
      images (2).jpg
      Размер файла:
      12,4 КБ
      Просмотров:
      24
    Yoba, Panda, Nession и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Загрузка...